Возможность лишения отца прав на усыновление основываясь на его нотариально заверенном заявлении и как составить иск на лишение\nВопрос лишения отца прав на усыновление - возможно ли основываться на его согласии и как составить иск
Бывший отец моей дочери написал нотариально заверенное заявлени еот разрешении удочерения доери моему нынешнему супругу, в браке более 2 х лет и есть еще ребенок, но с удочерением не получается так как очень много бегатни по врачам и т д, хочу просто лишить, вопрос. Получится ли лишить на основании его согласия на усыновлении и как составить иск на лишение.
Лучший ответ
Это не основание для лишения родительских прав. Основания установлены в ст. 69 Семейного кодекса. иск должен соответствовать ст. 131 ГПК
Мне не понравился Ваш ответ.
Юридическая фирма
из города Владимир, стаж 13 лет
1163 отзывa
Как составить иск рассказать не получится, это юристы учатся. Поэтому либо пишете с помощью ин-та, либо обращаетесь к кому-то за помощью. Такое заявление биологического отца ребенка может быть только вспомогательным док-вом того, что отец не принимает участия в воспитании ребенка. Все обстоятельства, которые свидетельствуют о возможности лишения его прав нужно доказывать.