Как оформить наследство после смерти отца, если необходимо пройти через суд?
Анна, получите у нотариуса письменный отказ и обращайтесь в суд для установления факта принятия наследства. Но для начала попробуйте обратиться к другому нотариусу.
Подавайте иск в суд о признании права на наследство, так как фактически Вы его приняли, проживая с отцом в одной квартире.
Добрый вечер! Чем данное утверждение аргументировал нотариус?
Значит вам надо составлять иск в суд. Если сами не сможете обращайтесь к юристу. Хотя если вы прописаны вместе нотариус вправе у вас был оформить наследство и спустя 6 месяцев.
Помощь понадобится - обращайтесь. Надо просто обратиться к другому нотариусу, а этого обходить стороной