Можно ли вылететь заграницу с неоплаченными долгами по коммунальным услугам, не являясь квартиросъемщиком?

• г. Подольск

В квартире где я прописана имеется долг по ком. услугам, квартира не в собственности, я не являюсь квартисосьемщиком. Могу ли я вылетать заграницу с непогашенными долгами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если в отношении вас нет решения суда о взыскании этого долга, то можете выехать.

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то пристав при долге более 10000 руб. может наложить запрет. Если судебного решения нет - у вас нет ограничений.