Краснодар, 01.03.2016, 22:32

Ошибочный диагноз и дискомфорт при ношении очков - возможность возврата и возврата денег?

Вопрос №9882242 из г. Майкоп
опубликован 01.03.2016, 22:32
Заказывала очки в оптике для зрения, допустили ошибку при проверке зрения, при ношении очков ощутила дискомфорт, головокружение, в итоге перепроверила зрение и выяснилось, что диагнос был установлен не верный, когда заказывали очки, прошло 3 недели... возможно ли вернуть товар и получить деньги обратно.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. 1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

01.03.2016, 22:36

Я спросила возможно или нет!! Они мне не подошли, так как были неверно подобраны врачем

01.03.2016, 22:43

Нет, невозможно. Нормативный акт указан коллегой.

Можно попробовать переложить расходы на врача, но стоит ли пробовать - большой вопрос.

01.03.2016, 22:53

Возможно ли вернуть товар,а именно очки для зрения,которые доктор подобрал не правильно

01.03.2016, 22:55

Вам уже ответили, что в вашей ситуации это невозможно. Только через претензию к врачу, который выписал неверный рецепт, но его неверность необходимо доказать.

01.03.2016, 22:57