Необходимость оформления наследства по квартире - проблемы с нотариусом и возможность оплаты кредита брата
Наследники, принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства.
умерший не может быть наследником, если он не вступал в права наследования, поэтому и требования по долгу на вас распространяться не будут
Вы являетесь наследником первой очереди в отношении 1/2 доли имущества матери, наследником другой 1/2 доли являлся Ваш брат. В отношении имущества брата Вы вправе претендовать при отсутствии наследников первой очереди (родители, супруга, дети) как наследник второй очереди.
Для более полной консультации Вы можете обратиться ко мне в частном порядке.