Определение дальнейших действий - наследование и ремонт приватизированной квартиры заграницей
Обращайтесь в правоохранительные органы за розыском дяди, со временем можете обратиться в суд за признанием его безвестно отсудствующим, далее за признанием умершим и вступить в наследство.
Если знаете в какой стране находится обратитесь в наше посольство.
Из США он переехал в Германию, последний раз звонил из Любека, говорил что все документы потеряны, ему присылали в СПб письмо чтобы он поменял паспорт СССР но он не может приехать, т.к. получил 70% ожог тела на производстве и ему трудно передвигаться. У него в итоге не было ни паспорта РФ ни загран. паспорта, дали вроде какую-то бумажку чтобы приехать в Россию, но при этом он потеряет какие-то пособия, а кроме того в местной больнице (психиатрической) лежит его сын и его не выпускают оттуда, дядя не хотел возвращаться в Россию чтобы видеться с сыном. В итоге последние 5 лет мы не можем с ним связаться.
Статья 45. Объявление гражданина умершим
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 45]
1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет,
3. Днем смерти гражданина, объявленного умершим, считается день вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.
Здравствуйте, необходимо подать в суд на признание умершим,далее вступать в наследство