Сокращение персонала после реорганизации - Может ли сотрудник рассчитывать на увольнение?

Вопрос №9882666 из г. Москва
опубликован 01.03.2016, 23:26
Работаю в правительстве Москвы в одном из агентств гражданской защиты Москвы, наше Агентсво имеет юр. лицо но подчиняется ДЕПАРТАМЕНТУ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ. В январе нам выдали уведомление, что во исполнение постановления Правительства Москвы, наше Агентство реорганизуется в структурные подразделения (службу и управление по округу) Департамента путем присоединения с прекращением деятельности в кач-ве юрлица. Я не хочу переходить в Департамент. Могу ли я рассчитывать на увольнение по сокращению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если они захотят Вас сокращать, то можете.

Если нет, то не можете.

02.03.2016, 10:13

Предлагают такую же должность в Департаменте, но с другими обязанностями. Я не хочу.

02.03.2016, 00:03

Изменение обязанностей - это существенное изменение условий трудового договора. Надо понять, в какой форме они это предлагают.

02.03.2016, 10:14

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034