Проблемы с покупкой мебели в Hoffe - как решить вопросы со сколом на столе и несовпадением цвета банкетки?
Купили мебель в Hoffe, стол пришел со сколом, банкетка другого цвета. Сделали запрос, в результате которого обещали заменить только бракованную панель столика, банкетку менять отказались, т.к. она была в сборке. Сборка производилась их сотрудником. Им же был составлен акт претензий, банкетка в акте упомянута. Что делать?
Здравствуйте. Что делать? Алгоритм прост
Обратитесь к продавцу с претензией о возврате денежных средств или замене товара, срок удовлетворения претензии 10 дней, статья 22 ЗоЗПП. В случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением (ст.
Предъявляйте письменную претензию о возврате. Ссылайтесь на указанные Вами недостатки. При отказе - обращейтесь в суд (ст.3, 131-132 ГПК РФ). Просите взыскать моральный вред помимо уплаченных денег, на основании ст. 15 Закона О защите прав потребителей.
Обратитесь в HOFFE с претензией на основании ст 15 и 18 ЗПП и ФЗ 59 Об обращении граждан, если банкетка при оформлении покупки предполагалось другого цвета не того что пришла они обязаны ее заменить на надлежащую.
Если подали претензию - ждите 10 дней для обмена банкетки.
Если не поменяют, Вам в суд придётся обращаться.
Обращайтесь в суд согласно ст. 17 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей".
Защита прав потребителей осуществляется судом.
Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Можете требовать замены банкетки, или расторгать договор на всю сборку.
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей"
Вы можете взыскать стоимость товара, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от взысканной суммы.