Проблемы с покупкой мебели в Hoffe - как решить вопросы со сколом на столе и несовпадением цвета банкетки?

Купили мебель в Hoffe, стол пришел со сколом, банкетка другого цвета. Сделали запрос, в результате которого обещали заменить только бракованную панель столика, банкетку менять отказались, т.к. она была в сборке. Сборка производилась их сотрудником. Им же был составлен акт претензий, банкетка в акте упомянута. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Что делать? Алгоритм прост

Обратитесь к продавцу с претензией о возврате денежных средств или замене товара, срок удовлетворения претензии 10 дней, статья 22 ЗоЗПП. В случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением (ст.ст. 131-132 ГПК РФ) о возврате денежных средств, уплаты неустойки, штрафа и компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 Закона о защите прав потребителей)

Это лучший ответ

Предъявляйте письменную претензию о возврате. Ссылайтесь на указанные Вами недостатки. При отказе - обращейтесь в суд (ст.3, 131-132 ГПК РФ). Просите взыскать моральный вред помимо уплаченных денег, на основании ст. 15 Закона О защите прав потребителей.

Обратитесь в HOFFE с претензией на основании ст 15 и 18 ЗПП и ФЗ 59 Об обращении граждан, если банкетка при оформлении покупки предполагалось другого цвета не того что пришла они обязаны ее заменить на надлежащую.

Если подали претензию - ждите 10 дней для обмена банкетки.

Если не поменяют, Вам в суд придётся обращаться.

Обращайтесь в суд согласно ст. 17 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей".

Защита прав потребителей осуществляется судом.

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Можете требовать замены банкетки, или расторгать договор на всю сборку.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей"

Вы можете взыскать стоимость товара, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от взысканной суммы.