Возможность выставления счета за содержание и текущий ремонт за два месяца вопросом правомерности при оформлении права собственности на многоквартирный дом
Здравствуйте!Смотрите ДДУ с какого периода Вы несете бремя содержания квартиры.
Там это не указано, дом сдан с нарушением сроков застройки. Акт приёма подписан 31 декабря 2015 года, но поставлен на кадастровый учёт только февралем. И мы свидетельство смогли получить только в феврале. Застройщик на словах пообещал взять расходы по жкх за январь на себя. В итоге выставили нам в квитанциях за два месяца бооольшую сумму.
Пишите письменную претензию,если откажут в перерасчете ,то с отказом необходимо обращаться в суд.
На УК. Не подскажите где можно примерный образец найти?
Посмотрите образцы в интернете,или пишите в произвольной форме,изложите факты и даты,как написали в вопросе.