Барнаул, 02.03.2016, 07:57

Возможность выставления счета за содержание и текущий ремонт за два месяца вопросом правомерности при оформлении права собственности на многоквартирный дом

Вопрос №9884100 из г. Барнаул
опубликован 02.03.2016, 07:57
Сдался многоквартирный дом, 31 декабря 2015 года, кадастровый паспорт на дом застройщиком был готов только в феврале 2016, сразу оформили право собственности. В праве ли нам выставлять счёт за содержание и текущий ремонт за два месяца (январь и февраль). Мы ведь даже не могли оформится в собственность. Как я могу сократить плату по квитанции. Куда и что написать?:)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Смотрите ДДУ с какого периода Вы несете бремя содержания квартиры.

02.03.2016, 08:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Там это не указано, дом сдан с нарушением сроков застройки. Акт приёма подписан 31 декабря 2015 года, но поставлен на кадастровый учёт только февралем. И мы свидетельство смогли получить только в феврале. Застройщик на словах пообещал взять расходы по жкх за январь на себя. В итоге выставили нам в квитанциях за два месяца бооольшую сумму.

02.03.2016, 08:10

Пишите письменную претензию,если откажут в перерасчете ,то с отказом необходимо обращаться в суд.

02.03.2016, 08:14

На УК. Не подскажите где можно примерный образец найти?

02.03.2016, 08:16

Посмотрите образцы в интернете,или пишите в произвольной форме,изложите факты и даты,как написали в вопросе.

02.03.2016, 08:17