Проблемы с изменением фамилии - что делать, если разные документы вызывают сомнения о законности пребывания под определенной фамилией
Посмотрите мои документы.. посоветуйте как быть мне. Постараюсь написать подробнее.. Вообщем так. Я в том году в июне приехала в Россию.. по свидетельству ПЕРЕСЕЛЕНЦА в Челябинск, я его в посольстве в Ташкенте получила. Сдала документы на РВП... получила, но тут сдавать документы на гражданство.. все время придираются.. то это не то..то другое. Сказали что не подходит решение суда о разводе.. Мне с Ташкента прислали справку с суда.. что в 2000 году решение суда действительно.. и по закону в этих годах свидетельство о разводе не выдовалось. Потом они докапались... до моей фамилии в решение суда.. говорятПочему вы подаете заявление о разводе Матина.. если вы были в браке? Ну я естественно столько лет прошло и не помню.. кто я была на тот момент Матина (девичья) или Ермолаева (по мужу) Мне прислали справку с РВД когда и на какую фамилию я меняла паспорт. Там сказано, что на момент подачи заявления в 02.2000 г. я была Ермолаева. В УФМС мне сказали У вас ошибка в решение суда, там где написано Матина., должно быть ЕрмолаеваМне опять прислали справку с Ташкента. Т.е ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда. Я радостная уже иду спокойно сдавать документы.. они посмотрели и сказалиВ Определение суда вам исправили ошибку.. что вы были Ермолаева, но теперь они дают вам фамилию Матина только с даты когда Определение стало, т.е. в декабре 2015 года. И что все это время я нахожусь не законно под своей девичьей фамилией. Я им сказала.. как не законно? Я поменяла паспорт на свою фамилию на основание развода! На что они мне ответилиА в решении суда нет записи., чтоб вернуть вам девичью фамилиюЯ им сказала вот ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда они все ошибки в решении исправили.. и даже то что фамилию поменять на девичьюЯ говорюОни же не могут дать мне определение суда задним числом?! Я им говорю может в Узбекистане не писали тогда в решение суда МЕНЯЕМ ФАМИЛИЮ НА ДОБРАЧНУЮ? Как я могу не законно находится под этой фамилией?! Кто мне просто так ее поменял!? Значит все законно.. Я квартиру продала в Ташкенте.. там же натариус все доки принимает.. еслибы что то было не законно, то сделки бы не было! Я говорю.. наверно у нас можно по РЕШЕНИЮ суда взять обратно свою фамилию. Даже не смотря на то,что в решении суда нет записи что фамилию вернуть!.
.Подскажи пожалуйста как мне быть? Может какую другую справку предоставить? Помогите пожалуйста.. подскажите как быть мне в моей ситуации? Сил уже нет.. столько нерв потрепали они мне.. я никак не могу сдать доки на гражданство.. все из за этих справок, то это не то,то другое. Только на вас надежда.
Здравствуйте Алеся!
Ваши документы мы не видим, к сожалению.
Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Вы можете обратиться к юристу/адвокату за помощью лично.
Добрый день! изучение документов- платно