Проблема с ночным шумом - Кто несёт ответственность и как довести дело до конца?
Вызвал полицию с жалобой на ночное шумное гулянье в соседней квартире. Приехали, пытались дозвониться к проживающим в указанной квартире. Ни кто не открыл дверь (шум к тому времени прекратился), составили протокол в присутствии 2-х свидетелей. Конечно ни мы, ни полиция не знали Ф.И.О. ответственного квартиросъёмщика нарушившего покой. Далее, сотрудник полиции сказал, что теперь они все протоколы передают в местную администрацию для принятия мер. Через 2 недели пришло мне письмо от администрации о том, что в протоколе не указаны Ф.И.О., паспортных данных нарушителей, поэтому никаких действий предприниматься не будут, утверждая, что полиция должна была выяснить эти данные. А полиция утверждает, что администрация должна связаться с ЖЭУ и т.д. Вот уже 2 месяца никаких действий не предпринимаются. Вопрос, так кто же должен доводить дело до конца, чья обязанность? Получается, в следующий раз (не исключаю) опять вызываю полицию, дверь не открывают, составляют протокол и передают в администрацию и всё по кругу! А виновный не наказан! Только полицию дёргаю и всё. Прошу дать понятный развёрнутый ответ с ссылкой на пункты Закона и т.д., чтобы предметно мне ответить кому-то. Спасибо!
Лучший ответ
все действия должна была совершить полиция, это обязанность закреплена именно за ними. обжалуйте их действия в прокуратуре либо в управлении собственной безопасности