Вопрос о размере алиментов при подаче в суд на содержание от второго брака

• г. Нальчик

Я сейчас нахожусь в положении и не работаю, хочу подать в суд на содержание меня мужем. Так же у мужа от первого брака есть ребенок, которому он выплачивает алименты. В данном случае первая жена будет получать такую же сумму алиментов? 25 процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

алименты на содержание супруги взыскиваются в твердой денежной сумме.

Сейчас вы имеете право взыскать алименты на свое содержание в твердой денежной сумме. Размер алиментов на ребенка сам не поменяется.

После получения исполнительного листа на ваше содержание муж может обратиться в суд и пытаться снизить алименты на ребенка.

Но ваш брак должен быть зарегистрирован, иначе вы не имеете права требовать средства на свое содержание.