Вопрос о замене прибора оповещения в рамках контракта по 44-ФЗ - допустимость и правовые основания
По 44 фз, была произведена закупка, предметом контракта является обслуживание пожарной сигнализации и прибора оповещения людей о пожаре ОКО. Исполнитель контракта (победитель) сейчас устанавливает другой прибор оповещения людей о пожаре (не прописанный в контракте, в закупке не был определен эквивалент) правомерно ли исполнитель устанавливает другой прибор? На какие ссылки закона ссылаться.
Лучший ответ
Вы вправе направить исполнителю претензию потребовать устранения выявленных несоответствий. В том случае, если несоответствия не будут устранены, то вы вправе расторгнуть контракт.
Благодарю Вас за полезную консультацию!