Можно ли написать дарственную или завещание на сына на нежилое помещение без согласия моей жены.
Завещание написать можете (не указывая предмет..."все, что принадлежит на момент смерти завещаю .... тому то..".)
Дарственную можете сделать только на то, что Вам принадлежит... Если это помещение находится в вашей личной собственности (вам его подарили, получили в наследство, или приобретено до брака) - согласие жены не нужно.
В других случаях - это совместная собственность и подарить вы сможете только свою часть (которую сначала нудно выделить)..
Довольно странно выглядит вопрос исходящий от женщины... (Римма Валентиновна).