Оспаривание решения суда о признании последней сделки купли-продажи - есть ли шансы на выигрыш?
Купила машину, но по неосторожности оформила не на себя. Человек был вроде надежный. Но через полгода уволился и увез машину в другой регион. Подала в суд. Доказала, что машина приобретена за счет моих денежных средств. Но пока шел суд, машину продали
19.11.2013 судом вынесено Определение о наложении ареста на регистрационные действия. Но его в ГАИ суд не направлял. Определение не обжаловали. Решение о признании права собственности и истребовании из чужого незаконного владения вступило в силу 18.03.2014. Сделка купли-продажи вторая оформлена 17.03.2014.
Заявление о признании последней сделки купли-продажи суд не удовлетворил.
Можно ли оспорить решение суда? Каковы шансы на выигрыш?
Можно оспорить. Иск должен был быть удовлетворен. Я вела несколько таких дел и, если был наложен арест, однозначно, сделки признавались мнимыми и имущество возвращалось бывшему собственнику. У меня даже на сайте есть такое решение по дому. Надо было грамотно вести процесс. Это серьезный вопрос.
нужно было самим определение о запрете рег действий везти в гибдд.
второй иск должен был быть о взыскании денег.
именно это Вам сейчас и нужно сделать.