Мы не ходили в детский сад месяц по заявлению по семейным обстоятельствам а квитанцию все таки дали правомерно ли это.
О правомерности оплаты виртуально судить невозможно....В каждом регионе приняты Постановления (Положения) об установлении размера платы за содержание детей в ДДУ, где предусматривают взимание платы , в том числе при непосещении ребенком дошкольного образовательного учреждения по неуважительной, либо уважительной причине. Ознакомьтесь с ним самостоятельно, в нем должно быть все указано.
Если все-таки предусмотрено, то данное Постановление можно будет оспорить в судебном порядке, поскольку услуги не предоставлены.(если отсутствовали по уважительным причинам).