Определение размера морального ущерба при происшествии с льдиной с крыши и тяжелым переломом у пожилой женщины.
Какой должен быть размер морального ущерба от коммунальных служб при сходе льдины с крыши и тяжелого перелома лучевой кости со смещением у женщины 69 лет?
Здравствуйте
Величина морального вреда зависит от перенесённых пострадавшей моральных и нравственных страданий ввиду происшествия, указанного Вами. И бремя доказывания моральных и нравственных страданий лежит на Вас, так что подготовьтесь к делу основательно. Пригласите для своей защиты и представительства адвоката.
Затраченные Вами средства для защиты в суде, затем после окончания дела, можете взыскать с ответчика.
Удачи
Можно хоть миллион запросить. Удовлетворят от 100 до 300 тысяч при хорошем юристе.
Вы вправе рассчитывать на компенсацию стоимости лечения, лекарств + компенсация морального вреда, размер которой вы определеяете самостоятельно с учетом степени вреда, периода нетрудоспособности