Компания намерена уволить сотрудника из-за прогулов и требует переезда в другой город

• г. Пермь

Компания решила закрыть направление и избавиться от меня как сотрудника.

Пытались уволить как не прошедшего испытательный срок, заставляли писать по собственному желанию. Сейчас пытаются уволить за прогулы. Я работаю менеджером по Пермскому краю и проживаю в городе Пермь. Руководитель отдела кадров утверждает, что так как в договоре прописано место работы в офисе города Челябинск, то если я с завтрашнего дня не буду являться в офис меня уволят за прогулы. Расстояние от Перми до Челябинска 600 км. У меня 3 детей и к переездам я не готов. Могут ли меня уволить за прогулы или заставить переехать в Челябинск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы уволить за прогулы нужны акты и Ваше объяснения о не выходе на работу.