Две 17-летние девочки обвинены в групповом ограблении после кражи продуктов на 2500 рублей, дело отправлено в следственный отдел
Здравствуйте
Если девочки настаивают и дают показания, что это они делали все вместе, вместе договорились, вместе спланировали, вместе прятали, и т д тогда это действительно группа лиц по предварительному сговору, и это более тяжкое, чем если бы по делу походила только одна.
Если же скорректировать показания несовершеннолетних, объяснить почему так говорили и как"было на самом деле", то можно одну вывести из уголовного дела- у которой 500 рублей, уголовная ответственность с 1000 рублей, до этой суммы только административная может быть.
А у другой не будет уже группы сговора и т д и соответственно можно выйти на самый минимум включая ( возможно) примирение.
Обращайтесь к адвокату,
Удачи
Теперь будет судимость у них и они никогда не устроятся на нормальную работу.
Здравствуйте!
Может до СК РФ, т.к. деяние совершили несовершеннолетние!
У одной девочки чистый отказной, т.к. сумма хищения составляет менее 1 000р., это административное правонарушение! С другой труднее, но всегда можно пойти на мировую, да и для магазина 2 500 не могут быть значительным ущербом!
Если конечно девочки, как говориться, не наговорили особо лишнего, а так вопрос решаемый!
И почему вы пишете ограбление?
Обращайтесь к адвокату очно. Одной из девочек возможно вообще избежать уголовной ответственности, второй, как минимум, изменить квалификацию. Предпринимайте действия по примирению с магазином.