Как отцу получить свидетельство о рождении ребёнка без помощи матери, имея только аннулированное свидетельство и решение суда о принятии отцовства?

Скажите, можно ли отцу ребёнка получить свидетельство о рождении, если на руках только копия старого свидетельства (анулированного по суду), и решение суда о принятии отцовства? Мать бросила ребёнка и документы оформлять не собирается. Уехала в другой город. Спасибо! Ребёнок родился в г.Уфа, отец с сыном на данный момент поживают в г.Сургуте.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, имеет право, как законный представитель

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!