Кто должен оплачивать роды при присутствии отца в государственном роддоме - права и обязанности

Действительно ли в государственном роддоме врачи не имеют право настаивать на оплате родов когда они проводятся с отцом ребёнка? И куда обращаться чтобы защитить свои права?
Лучший ответ

По закону отец будущего малыша может присутствовать на родах совершенно бесплатно. Для этого ему достаточно сделать флюорографию, сдать анализы на ВИЧ и гепатит. Также может потребоваться сертификат о том, что супруг прослушал курс для беременных вместе с женой —их можно посещать бесплатно по направлению из женской консультации. Занятия, как правило, организуют на базе районных центров планирования семьи.

Если Вам отказывают и требуют деньги , обращайтесь с жалобой в департамент здравоохранения. Удачи ВАМ !

Благодарю Вас за полезную консультацию!