На какой год будет предоставлен налоговый вычет при покупке долевого участия в ипотеку в 2015 году во время нахождения в декрете?

Я купила дом в ипотеку в 2015 году, долевое участие, в этот период ушла в декрет. При получении налогового вычета за какой год возьмут вычет?

Лучший ответ

Право на подачу декларации 3НДФЛ имеете до 30.04.2016, приобщите документ перечисленные в статье 220 НК РФ, а вычет можете получать после выхода из декретного отпуска.