Дочь бывшего мужа, претендующая на наследство, столкнулась с вопросом - несет ли она ответственность за долги своего отца при унаследовании приватизированной им квартиры?
Умер бывший муж (развод оформлен официально). При жизни после развода он набрал кредитов на большую сумму и не погасил кредиты. После смерти бывший муж оставил приватизированную на его имя квартиру. Наша общая дочь хочет унаследовать квартиру. Должна ли дочь выплачивать долги отца по кредитам после его смерти и заберет ли банк за долги квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте! если дочь примет наследство - примет и кредиты, которые нужно будет выплачивать. Квартиру могут забрать, если это не единственное жилье
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!