Неосуществление возврата средств покупателю после закрытия расчетного счета поставщика - исполнение денежных обязательств покупателем
Счет от поставщика получен 25.01; расчетный счет поставщик закрыл 27.01, не уведомив покупателя; покупатель оплатил счет 28.01-денежные средства списались с р/сч. У банка отозвали лицензию 08.02. Но деньги покупателю не вернулись (в связи с отсутствием р/сч поставщика). Исполнил ли покупатель денежные обязательства?
Лучший ответ
Да, в этом случае, покупатель исполнил денежное обязательство.
да. исполнил в соответствии с договором
А в договоре поставки что написано, когда обязательства считаются исполненными? с момента поступления дс на счет или как? Это первое. И где собственно деньги зависли тогда, на корсчете банка?