Суд, вступление решения в силу и внесение информации в базу данных о лишении водительских прав - все, что нужно знать
Суд состоится в течении одного месяца после поступления материалов в суд. Наказание однозначно не за запах, а за концентрацию паров алкоголя более 0.16 мг. л. в виде 30000 штраф и лишение на срок от 1.5 до 2 лет. За езду с правами но лишенным влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Решение вступит в законную силу через 10 суток, если не будете обжаловать. Про базу данных никто не скажет, зависит от расторопности нескольких служб.