Подача иска в суд на истребование свидетельства о смерти дяди-наследодателя и восстановление сроков принятия наследства - последовательность и объединение исков
Необходимо подать иск в суд об истребовании свидетельства о смерти дяди-наследодателя у родственников, т.к. есть документальное подтверждение отказа из Загс, регистрации смерти, нотариальной конторы и суда при принятии заявления об установлении факта родства по мотивам возможного наличия спора о праве. Но и одновременно есть необходимость восстановления сроков принятия наследства, и необходимость подачи иска об признании права на наследство, ввиду усматриваемого спора о праве на наследство, соответствено никуда не делось и необходимость доказательства факта родства с дядей наследодателем. И это все всего-лишь из за того что кое-какие родственники не дают свидетельство о смерти наследодателя! Скажите пожайлуста, все эти иски можно сложить в одно и подать в суд, или необходимо отдельно подать, если,, да,, то в какой последовательности?
Лучший ответ
Артем, непонятно на каком основании вам отказал ЗАГС??? я бы навашем месте обжаловала неправомерные действия работника ЗАГСа.
Но чтобы вам помочь., необходимо смотреть отказ от ЗАГСа,он у вас ан руках?