Как реагировать на требования кредитного бюро и юридического агентства по кредиту, взятому моим старшим братом в 2009 году

• г. Санкт-Петербург

Мой брат (старший) взял кредит ~20.000 р (летом 2009) в банке "Хоум Кредит энд Финанс Банк". С нами (я живу с мамой) он не живет, и не прописан с 2004 года. С осени начались звонки с требованием погасить задолжность на выплатам кридита. А теперь пришло письмо от какого-то юридического агенства ("Юридическое бюро 92 и партнёры"), видимо с какими-то требованиями (письма на его имя приходили, но мы не открывали). Со слов мамы которая с ним говорила, поручителей он не указывал; "да его и не спрашивали...".

Подскажите пожалуйста, как нам реагировать и что делать в таких случаях. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

советую на действия юридического бюро подать жалобу в прокуратуру, их действия незаконны!!!