Как распределяется приватизированная квартира между женой и совершеннолетней дочерью после смерти мужа
После смерти мужа в каких долях делится его приватизированная квартира между женой и совершеннолетней дочерью, проживающей отдельно. Квартира принадлежала мужу.
Здравствуйте!
Если квартира принадлежала супругу на праве личной собственности (ст. 36 Семейного кодекса РФ), то и супруга, и дочь имеют равные права на наследование (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ) и наследуют в равных долях, если только сами не придут к иному соглашению или кто-либо из них не откажется от наследства в пользу другого.
Здравствуйте.
По ст. 1112 ГК РФ
Здравствуйте!
По 1/2, если нет завещания.
по 1/2 (по 50%) - это если нет других детей, родителей...