Где найти бланк искового заявления на алименты и как определить требуемую сумму?

• г. Москва

Где скачать бланк для заполнения искового заявления на взыскание алиментов на ребенка? Скиньте пожалуйста ссылку. Какую сумму прописать в исковом заявлении я могу или же % ставку? У ответчика нет больше детей. У нас с ним единственный ребенок, на которого я и хочу написать заявление на взыскание алиментов. Мы находимся в браке. Совместного бюджета нет и не было. Живем сейчас раздельно, т.к. выгнала из дома за оскорбления. За какой период я могу взыскать алименты? Могу ли я взыскать алименты с него с даты рождения ребенка или только с даты подачи искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.131, 132 ГКП РФ бланков нет.

Катя, никаких образцов как и шаблонов нет, иск должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела