Может ли он перевестись на исправительные работы по месту жительства и как происходит эта процедура?
Мой супруг осужден по статья 159 часть 3 отбывает наказание в исправительной колонии общего режима. Уже треть срока отсидел. Может ли он перевестись на исправительные работы по месту жительства и как происходит эта процедура?
статья тяжкая, на удо или на смягчение наказания можно обращаться по отбытии не мнее 1/2 назначенного наказания при отсутствии нарушений режима колонии, вопросы по удо и замене наказания более мягким решает суд по месту отбывания наказания, ку да он может обратиться с заявлением, может в суд обратиться и администрация колонии