Очер, 02.03.2016, 16:49

Возможно ли подача на алименты для гражданки России от гражданина Латвии, проживающего в Финляндии без признания отцовства?

Вопрос №9889193 из г. Очер
опубликован 02.03.2016, 16:49
Я гражданка России. Проживаю в России. У меня родился малыш (гражданство РФ) от гражданина Латвии проживающего в Финляндии. Могу ли я подать на алименты? Мы в браке не успели побыть и отцовство не признано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать на алименты только одновременно с иском о признании отцовства.

02.03.2016, 17:06

Татьяна Ивановна,добрый день.А каким образом признается отцовство?

03.03.2016, 06:12

В судебном порядке. Доказательством могут быть результаты генетической экспертизы и иные доказательства. Либо по заявлению обоих родителей, поданном в ЗАГС.

03.03.2016, 09:22

Иск о признании отцовства подается по месту жительства ответчика. Чтобы судиться на территории России, Вам нужно подать иск о признании отцовства и взыскании алиментов: одновременно в одном производстве.

13.03.2016, 17:38