Возможно ли оформить разрешение на приобретение огнестрельного оружия после амнистии и прошедших 4 лет?
Статья 77 УК РК Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при определении рецидива преступлений и при назначении наказания.
2. Лицо, освобожденное от наказания, признается не имеющим судимости.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
Судимость погашена, а согласно ч.7 данной статьи Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью