Отказ в выписке из УФМС - законные основания и возможность обжалования в суде
Такая ситуация: отбываю наказание, с матерью имеем жил площадь на двоих (1/2 формсобственности, пополам то есть). В этом году решили продать для чего составили доверенность, нотариально заверенную. В доверенности указанной, что мать представляет мои интересы по всем вопросам, связанным с продажей моей собственности (квартиры), в том числе в УФМС. В этом органе выписывать меня отказались, объясняя что - то невнятное. Законно ли это? Действия нужно в суде обжаловать? Можно ли матери составить бланк формы N6 от моего имени?
Заявление о снятии с регистрационного учета подаются и подписываются лично, в вашем случае в доверенности должна стоять фраза подавать и подписывать от моего имени все заявления связанные со снятием меня с регистрационного учета по адресу. Могут потребовать подписаться на заявлении лично и заверить подпись начальником ИК.Обжаловать действия можно через суд с обязанием снять Вас с регистрационного учета