Отсутствует щитовидная железа у внука - как обратиться в МСЭ за установлением степени инвалидности и что делать при отказе
К моего внука врожденный гипотиреоз-отсутствует щитовидная железа. Хочу обратиться в МСЭ за установлением степени ребенок инвалид. Могут ли они мне отказать? И что делать если откажут и первая и вторая инстанции (досудебный порядок обжалования решения). У дочери трое детей, один муж работает, а средств для соц. защиты и реабилитации парня в семье нет. Он часто болеет. Плохо кушает, плохо говорит. Спасибо.
Лучший ответ
Для этого вы должны получить направление из поликлиники. Направить на МСЭ вас должен ваш врач участковый.