Суд удовлетворил иск по ДТП, но ГИБДД отказала в пересмотре дела из-за истечения срока
Попала в дтп, ущерб значительный, без пострадавших. Сотрудники ГИБДД вынесли решение на месте, меня обвинили по п.8.1 ПДД, обжаловала решение в суде, суд полностью удовлетворил иск и отправил дело на пересмотр начальнику ГИБДД, так как второй участник дтп не явился в суд и не получал решение отправленое ему заказным письмом, дело поступило в ГИБДД спустя еще три недели. В результате с момента дтп прошло два месяца и несколько дней. В ГИБДД отказали в пересмотре дела в связи с истечением срока данного для рассмотрения административного нарушения. Получается то что я выиграла суд теперь не имеет значения, т к с момента дтп прошло два месяца. Правомерно ли это? разве при обжаловании в суде. Сроки не сдвигаются. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Да,все правомерно. Получается,что вы невиновны.