Как защитить себя и ребенка в случае выселения из дома после развода, когда половина недвижимости была оформлена на мужа и его мать?

У меня такой вопрос, может ли муж выписать меня и ребёнка, половина дома была оформлена на его маму, а другую большую часть мы пристроили совместно при этом кредит на строительство брала я,и выплачиваю кредит я одна, после развода он отказывается нам помогать... Буквально на днях они с мамой переоформили всё на него... а я осталась с кредитом, теперь они подают в суд на выселение нас из дома... как мне быть?
Лучший ответ

Здравствуйте, да, муж может выселить, но только в суде.

Это будет проблематично для него.

В суде предъявите все документы, свидетельствующие о том, что кредит брали Вы, средства тратили именно Вы и именно на дом. При разводе можно будет заявить о разделе имущества, в том числе о разделе кредитных обязательств.

Если некуда выселяться - суд может принять Вашу сторону, но Вам нужно для этого подготовить грамотное возражение относительно его иска.

Как только получите копию иска - обращайтесь к юристу за составлением возражения.