Возможные нарушения при взыскании долга - бывший супруг оставил контактные данные без моего согласия?
У меня такая ситуация: бывший муж брал кредит, заплатил один платеж и больше его не платит. Сегодня мне позвонил сотрудник банка по взысканиям долгов и сказал что якобы при получении кредита бывший муж оставил мои данные (паспорт, номер телефона, место моей работы) как контактное лицо. Хотя он никак не мог оставить мои паспортные данные, он их не знает. При выдаче кредита ему с банка мне не звонили и проверяли никаких данных. Этот сотрудник сказал мне что если не будет поступления денег то будет подключение к телефону с моей работы и через каждые 5-10 минут будут звонки о возврате долга. Законно ли это? Ведь я никаких документов не подписывала и очень переживаю что будут звонить мне на работу. Спасибо.
За долги мужа вы не отвечаете--скажите, что напишите заявление в полицию о вымогательстве денег.