LSN Messenger
Казань, 02.03.2016, 20:13

Можно ли получить жилье для ребенка-инвалида, если уже прописаны в существующей квартире?

Вопрос №9891051 из г. Казань
опубликован 02.03.2016, 20:13
Могу ли я встать на получение жилья если у меня ребенок-инвалид 1 гр. Живем мы в квартире с мужем, дедушкой, бабушкой и ребенком-инвалидом, площадь квартиры 46 квадратов. В этой квартире прописаны я, мои мама и папа и ребенок-инвалид. Собственник я и мама. Могу ли я получить квартиру для ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! для ребенка получить квартиру - не можете - так как ребенок не может жить один

вы со своей семьей - вы муж и ребенок - можете встать на очередь если будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий

02.03.2016, 20:14

Для этого необходимо обратиться с заявлением в исполнительный комитет ...

02.03.2016, 20:24

Как узнать, нуждаемся ли мы с мужем и ребенком в улучшении жилья?

02.03.2016, 20:18

Даже если он прописан в другой квартире с мамой, но живет он у меня, т.е де прописаны я ребенок и мои родители. Если мы не прописаны с мужем и ребенком в одном месте, то можно попробовать и узнать притендуем мы на жилье или нет?

02.03.2016, 20:28

Здравствуйте! все должны быть прописаны по одному адресу . чтобы вас рассматривать как семью нуждающуюся (или нет) в улучшении жилищных условий

02.03.2016, 20:29