Нужно ли платить отдельные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах?

• г. Краснодар

Должны ли мы оплачивать обязательные взносы на кап. ремонт общего имущества в МКД. Эти квитанции приходят отдельно от основной (коммун. Платежи)

Ответы на вопрос (2):

Да,должны, за неоплату законом предусмотрена неустойка.

Обязанность собственников помещений в многоквартирных домах уплачивать взносы на кап. ремонт предусмотрена ст. 169 ЖК РФ.