Как решить проблему просрочки по кредиту и штрафов, когда у меня финансовые трудности?
У меня просрочка по кредиту банка Тинькофф 2 месяца ежемесячный платёж 8050₽, те долг 16100, насчитали штрафы + то что раньше были просрочки на пару дней. Сейчас звонят каждый день и не по разу, просят что бы я им заплатила 28000₽ я с этим не согласна, всвязи с тем что на данный момент я работаю не официально и зп у меня 10000₽ на испытательном сроке (он 2 месяца ещё) а мужу задерживают зп,ребенку 2 года. В общем по финансам плохо у нас. как быть? Что делать? Я не отказываюсь платить, но штрафы вместе с ежемес. Платежами мы просто не потянем.
Лучший ответ
Анна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Банк Тинкофф,ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?
Благодарю Вас за полезную консультацию!