Как отцу удочерить свою дочь без регистрации с матерью и судебного процесса?

Как можно отцу удочерить свою дочь если он не зарегистрирован с ее матерью. Регистрироваться он с ней не хочет. В свидетельстве о рождении ребенка стоит в графе отец стоит прочерк. Он хочет удочерить без всякого днк. без суда.
Лучший ответ

Достаточно обратиться в ЗАГС и подать совместное заявление об установлении отцовства. Никакого суда не нужно

Если это его дочь, то ему не нужно ее удочерять, а нужно установить отцовство.

Для этого ему нужно с матерью ребенка пойти в ЗАГС по месту жительства и подать совместное заявление об установлении отцовства. Через 5 минут после его подачи, он станет отцом ребенка и будет внесен в свидетельство о рождении ребенка с выдачей нового свидетельства о рождении и свидетельства об установлении отцовства..