Школа поставила на учет родительницу и ее дочь после задержания в нетрезвом виде - являются ли требования инспектора и соцпедагога законными?
Родительницу учащейся поставили на учет (была задержана в нетрезвом виде), в школе автоматически-поставили на учет и её дочь. Мне, лассному руоводителю предписали: вести Дневник наблюдения, заполнять под роспись ребенка все беседы сней и посещать раз в месяц их семью. Ответ: раз мать оступилась, ребенок может скопировать её действия. У меня совсем нет желания ходить к ним в гости! Да и работать сверх программы тоже нет желания. Правомерны ли требования инспектора и соцпедагога школы.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы же классный руководитель ! и педагог! Это ваша работа - учить и воспитывать детей