В дальнейшем выясняется, что его подпись якобы поддельная.

• г. Курган

Возбуждено уголовное дело по п"а"ч 3 ст 286 УК РФ против двух сотрудников милиции. Чтоб уйти от ответственности этими сотрудниками составлен протокол административного правонарушения, где свидетелем выступает начальник двух сотрудников милиции и ставит свою подпись. В дальнейшем выясняется, что его подпись якобы поддельная. Двое сотрудников милиции ничем это не объясняют и отказываюся по 51 ст.

Вопрос: Насколько это усугубляет вину сотрудников милиции? И какое наказание им дополнительно грозит? Или это не важно в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

дополнительно от служебного подлога по ст.292 УК РФ до фальсификации доказательств по ст. 303 УК РФ. То что сотрудники милиции никак это не объясняют оказывает им плохую услугу