Вопросы визового режима для граждан Нидерландов - Право на нахождение в России по мультивизе после окончания РВП и возможность повторного въезда
Муж - гражданин Нидерландов. Заканчивается РВП 18.04.2016, но есть мультивиза в Россию, действующая до 26.08.2016. Может ли он находиться на территории России только на основании визы? Если да, то сколько дней? Если нужно выезжать, через какое время он может опять приехать в Россию?
Может находиться до истечения срока визы. Потом вновь надо будет получать визу. См. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Либо подавайте на вид на жительство.
.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом...
Срок нахождения Вашего мужа в РФ определяется визой,поэтому он может законно находиться до 26.08.2016 (ст. 5 ФЗ о правовом положении иностранных граждан в РФ)