Попадает под амнистию статья 12,8 ч 1 КоАП РФ?
Дмитрий никакая амнистия не распространяется на административные правонарушения. Термин амнистия применяется только к уголовному праву, а не к административному. Административка гасится через год после ее вынесения. Да и нынешняя амнистия будет применима только к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Так что не переживайте, вы совершили не преступление, а правонарушение, а это далеко не равнозначные вещи.
Нет, не подпадает
Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.
Нет не попадает