LSN Messenger
Москва, 02.03.2016, 22:19

Как защитить свои права на имущество при наличии договора пожизненной ренты с бабушкой и возможностью дележки с братом?

Вопрос №9892203 из г. Москва
опубликован 02.03.2016, 22:19
У мамы договор пожизненной рентой с бабушкой! Я у нее выкупила, но по документам на маму, вот боюся не дай бог что случится, придется бабулю с братом делить! Можно ли как нибудь не трогая бабулю, документально чтоб он моя была?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет..бабушка не согласится,нельзя ли что мама как нибудь дарение или завещание на эту квартиру на меня сделала?По бумагам она ее,просто она не имеет права там проживать пока бабулька жива!

02.03.2016, 22:58

Нет, при отсутствии согласия бабушки, пока она жива, такие варианты невозможны.

02.03.2016, 23:54

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор

02.03.2016, 22:28

Можно в принципе заменить сторону при согласии всех сторон - и мамы и бабушки.

02.03.2016, 22:33

Нет..бабушка не согласится,нельзя ли что мама как нибудь дарение или завещание на эту квартиру на меня сделала?По бумагам она ее,просто она не имеет права там проживать пока бабулька жива!

02.03.2016, 22:58

Нет, при отсутствии согласия бабушки, пока она жива, такие варианты невозможны.

02.03.2016, 23:54