Возможно ли прекращение выплаты пенсии брату, получающему пенсию по потере кармильца, после окончания учебы

Мой брат получает пенсию по потере кармильца. Он учился в техникуме, Учёба закончилось в январе. С пенсионного фонда довали сбербанковскую карту до августа 2016 года. Скажите пожалуйста, ему больше не будут платить пенсию?
Лучший ответ

Если ему уже исполнилось 18 лет, то вам надо написать заявление в ПФР о прекращении выплат в связи с окончанием обучения. Пенсия может выплачиваться до 23 летнего возраста в случае, если получатель пенсии учится на дневном отделении учебного заведения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!