Может ли моя квартира в Москве быть изъята на покрытие моих долгов перед физическими лицами и как ее сохранить?

У меня есть долговые обязательства перед физ. лицами, которые я сейчас не могу исполнять. Со временем ко мне по наследству может перейти квартира в Москве. Могут ли ее по суду забрать на покрытие долгов (долг без пени - 13 тыс долларов, но если считать пени, наберется и на квартиру через год)? Как сохранить квартиру?
Лучший ответ

Да могут забрать квартиру как только она станет вашей собственностью и она не будет считаться единственной собственностю

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подайте заявление в арбитражный суд о признании Вас банкротом.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!