И как можно узнать, что сделано по производству, не выезжая к приставу?

• г. Челябинск

Помогите, пожалуйста. Я - взыскатель по алиментам на ребенка. Алименты не получаю уже в течении 1,5 лет. Исполнительный документ на исполнении у приставов в районе за 100 км. от моего места проживания. Съездить на прием к приставу нет возможности. По телефону пристав разговаривать не хочет. Я написала приставу запрос о ходе исполнения исполнительного производства и попросила указать конкретные даты совершения исполнительных действий. Получила ответ за подписью начальника отдела, в котором о ходе исполнения мне ничего сообщать не стали, а лишь раъяснили, что я могу знакомиться с исполнительным производством только в том случае, когда приеду на прием к судебному приставу. Но ведь закон Об исполнительном производстве не устанавливает способы ознакомления с производством (пришлось даже закон изучить). Прав ли пристав? И как можно узнать, что сделано по производству, не выезжая к приставу?

Заранее выражаю огромную благодарность за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы правы действия пристава незаконны, советую обжаловать действия пристава в судебном порядке или подать жалобу в Главное управление службы суд приставов-исполнителей