Ситуация с пьяным гражданским мужем - драка, авария и последствия

• г. Уфа

Сегодня мой гражданский муж сел пьяный за руль, врезался в иномарку, устроил драку с водителем, сломал ему нос. Свидетели утверждают, что первым в драку полез пострадавший водитель. Мужа повезли на освидетельствование. Пострадавший водитель собирается писать заявление и требовать возмещения морального вреда. Что грозит моему мужу помимо лишения водит. Прав (на какой срок)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лилия. Что грозит Вашему мужу зависит от времени нахождения на больничном потерпевшего. Суд за причинение морального вреда денег от виновного взыскивает в разном размере. Прайс морального вреда нет пока по этому он может просит 100000 рублей суд может удовлетворит примерно 2,3,4,5 раз меньше и.т. Потерпевший иск может подавать совместно с заявлением или частный жалобом вместе или после рассмотрения уг.д. в гражданском порядке.